ЗАГС разъясняет, что делать павловопосадцам, имеющим на руках иностранные документы

ЗАГС разъясняет, что делать павловопосадцам, имеющим на руках иностранные документы Без рубрики

Отдел ЗАГС по городскому округу Павловский Посад Главного управления ЗАГС Московской области в связи с большим количеством поступающих вопросов от иностранных граждан и граждан России, имеющих на руках иностранные документы, разъясняет.

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 15.11.1997  №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» документы, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные  для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность переводов документов, представленных в отдел ЗАГС, должна быть нотариально удостоверена.

Если Вы гражданин иностранного государства или имеете на руках свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния на иностранном языке, не забудьте заблаговременно обратиться в бюро переводов.

Для получения более подробной информации вы можете обратиться по телефону отдела ЗАГС по городскому округу Павловский Посад: 8(496)43-5-75-35.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Павловского Посада!