В Павловском Посаде прошел баскетбольный турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Сергея Малютина Без рубрики

Фото предоставлено ДЮСШ

В спортивном зале «Юность» состоялся ежегодный турнир по баскетболу, посвященный памяти воина-интернационалиста С. В. Малютина.

В соревнованиях приняли участие лучшие команды юношей и девушек 8-11 классов общеобразовательных учреждений городского округа Павловский Посад.

На торжественном открытии ребят приветствовал руководитель Павлово-Посадского районного отделения МОО ВООВ «Боевое братство» Олег Кондаков.

В соревнованиях между командами девушек победу одержали ученицы лицея № 1, «серебро» взяла команда лицея № 2, третье место у обучающихся школы № 13.

Лучшими игроками стали Варвара Минкова (лицей № 1), Валерия Лаврищева (лицей № 2), Диана Кокорина (школа № 13) и Диана Хитрова (школа № 11).

Не менее упорной была борьба между командами юношей. На первую ступень пьедестала поднялись ребята из гимназии, 2 место заняли ученики школы № 9, «бронза» досталась сборной школы № 13.

Лучшими игроками были признаны Сергей Стаценко (гимназия), Павел Пронюшкин (школа № 9), Александр Сапанюк (школа № 13) и Степан Тихомиров (лицей № 1).

Победителям вручили переходящий кубок, лучшим игрокам — памятные подарки, а команды-участники получили дипломы.