Команда ДЮСШ по баскетболу стала победителем Первенства Московской области

Команда ДЮСШ по баскетболу стала победителем Первенства Московской области Без рубрики

Команда ДЮСШ г. о. Павловский Посад (тренер Иван Чернышов) — сильнейшая баскетбольная команда Московской области. В сезоне 2022-2023 юноши 2010 г. р. выиграли двадцать игр из двадцати.

В регулярном Первенстве Московской области среди команд юношей 2010 г. р. наши ребята одержали 18 побед в 18 играх и заняли 1-е место, что позволило им выйти в финал четырех.

В полуфинальной игре павловопосадские спортсмены встретилась с командой СШОР Химки и, обыграв соперника со счетом 58:44, обеспечили себе выход в финал. В другом полуфинале команда СШОР «Спартак» Люберцы обыграла СШОР Мытищи. Таким образом, в финале встретились победители двух последних сезонов (Люберцы — 2020/2021, Павловский Посад — 2021/2022).

В финале за 3 минуты до конца игры счет был равным (42:42), и только в последние минуты наша команда благодаря восьми забитым очкам подряд смогла выиграть со счетом 50:42 и защитить звание сильнейшей команды области.

В символическую пятерку финала 4-х попали два игрока нашей команды: «Лучший атакующий защитник» — Кирилл Вихрев, «Лучший форвард» — Алексей Самарин.